Что нам покажет Запад?

Голливуд, в лице своего представителя на бывшей шестой части суши, компании "West Video", готовит нам следующие сюрпризы к Новому году:
С 28 сентября смотрите в кинотеатрах фильм "Подлодка Ю-571" /U-571/ (2000, Universal) — драму об американской подводной лодке времен 2-й мировой войны от режиссера Джонатана Мостоу, продюсеров Марты де Лоурентис и Дино де Лоурентиса и актеров Мэттью МакКонохи, Харви Кайтела, Билла Пэкстона и Джона Бон Джови.
С 5 октября"Детектив Шафт" /Shaft/ (2000) — криминальный боевик, римейк одноименного классического фильма 1971 года, афроамериканское кино про сыщика-афроамериканца, в исполнении Сэмюэля Л. Джексона. Режиссер — Джон Синглтон, также в ролях — Ванесса Уильямс, Джеффри Райт, Кристиан Бэйл и Баста Раймс.
С 19 октября на экранах кинотеатров появится безумно смешная комедия под названием "Очень страшное кино" /Scary movie/ — пародия на самые известные современные фильмы ужасов (трилогия "Крик", дилогия "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"), и не только на них. Создали фильм братья Уэйэнсы, правда, не в полном составе: режиссер — Кинэн Айвори, сценаристы — Шон и Марлон. Эти же братья появляются и в фильме, кроме них в нем снялись обворожительные девушки: Шэннон Элизабет (Надя из "Американского пирога"), Кармен Электра, Анна Фарис /Anna Faris/ и Шери Отери, а также милейшие молодые люди: Локлин Манро и Джон Эбрэхэмс. Надо сказать, что "Очень страшное кино" — самая успешная комедия и самый успешный старт для фильма категории "R", ее сборы уже достигли 155 млн. долларов и продолжают увеличиваться. И, если сравнивать "Очень страшное кино", скажем, с "Американским пирогом", то последний выглядит просто бой-скаутским капустником, а "Остин Пауэрс" — произведением столь милой сердцу Майка Майерса Викторианской эпохи.
С 27 октября — фильм "Ведьма из Блэр 2" /Blair Witch 2: Book of Shadows/ (2000, Artisan) — продолжение нашумевшего ужастика прошлого года "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", теперь пятеро студентов Бостонского колледжа, восхищенные необычайной историей трех пропавших студентов-создателей курсового проекта, едут в те же леса, дабы выяснить, что же там произошло на самом деле.
С 19 ноября смотрите романтическую комедию "Холостяк" /Bachelor/ (1999, New Line Cinema) от режиссера Гэри Синьора /Gary Sinyor/, в которой герою Криса О'Доннелла надо женится за 24 часа, чтобы получить 100 млн. долларов наследства. Также в фильме снялись: Рени Зеллвегер, Арти Лэнг, Эдвард Эснер, Хэл Холбрук, Джеймс Кромуэлл, Брук Шилдс и Мэрайя Кэри.
А с 6 декабря — фильм "Мальчики и девочки" /Boys and girls/ (2000, Miramax/Dimension Films) — романтическую комедию режиссера Роберта Айскоува о том, что же делать двум лучшим друзьям, после того как они неожиданно оказались вместе в постели. В ролях: Фредди Принз-мл., Клер Форлани, Джейсон Биггс, Аманда Дэтмер /Amanda Detmer/, Хезер Донахью, Элисон Хэннигэн и Брендон Райн Бэрретт.
Что будет смотреть похмельная страна после Нового года — источники внутри компании скромно умалчивают, взамен таинственно улыбаясь. Так что, полагаю, скучать нам не придется...





Хостинг от uCoz