Режиссер "Гаттаки" экранизирует "взрослый" роман Стефани Мейер

Режиссер "Гаттаки" экранизирует "взрослый" роман Стефани Мейер

Эндрю Никкол напишет и поставит фильм по первому "взрослому" роману Стефани Мейер, прославившейся благодаря подростковой тетралогии "Сумерки".

На этот раз обошлось без вампиров: книга, которая в русском переводе называется "Гостья" рассказывает о взаимоотношениях землян с инопланетянами-паразитами.

Бесплотные пришельцы, зовущие себя "душами" и вселяющиеся в тела людей, успели совладать уже почти со всем населением Земли. Однако одна такая странствующая душа (профессионалка со стражем, сменившая уже девять тел на разных планетах) неожиданно получает отпор; разум выбранной ею молодой женщины сопротивляется вторжению, не желая расставаться с воспоминаниями о близких людях; более того, постепенно "гостья" сама начинает проникаться человеческим сознанием.

И в общем, можно сколько угодно презирать "Сумерки" и шумиху вокруг них, однако проект кажется довольно многообещающим, в том числе и потому что заниматься им назначен Никкол. Достоинства его "Гаттаки" расписывать, думается, не надо никому, но можно напомнить, что Никкол также был номинирован на "Оскар" за сценарий к "Шоу Трумана" (и постараться забыть о том, что он же поставил "Оружейного барона").

К этому надо добавить, что продюсируют проект Стив Шварц и Ник Уэкслер, до этого работавшие вместе над экранизацией "Дороги" Кормака МакКарти. И кстати, THR пишет, что имя Никкола "всплыло", когда Шварц и Уэкслер спросили Мейер, какие ее любимые фильмы и "Гаттака" с "Шоу Трумана", оба, оказались в первой пятерке. Ну и наконец, права на книгу продюсеры купили, заклав свою собственную свинью-копилку (предваряя могущие возникнуть вопросы: свинья была оооочень упитанной), а стало быть, в проект действительно очень верят.





Хостинг от uCoz