Режиссер "Каменской" искушает братьев Карамазовых

Режиссер "Каменской" искушает братьев Карамазовых

25 февраля 2007 года завершаются съемки картины "Братья Карамазовы".

Она станет третьей по счету экранизацией романа Достоевского: первопроходцами были американцы, снявшие фильм по этой книге в 1958 году. Через 10 лет — в 1968-м — появилась советская трехсерийная картина Ивана Пырьева с Михаилом Ульяновым, Кириллом Лавровым и Андреем Мягковым.

На этот раз свое прочтение истории трех братьев предложит Юрий Мороз, известный как режиссер сериала "Каменская".

Сравнений не избежать, но режиссер утверждает что его экранизация будет совершенно иной: "Сейчас нет тех ограничений, которые существовали во времена Пырьева. Ему необходимо было уложиться в три серии, у нас есть возможность попытаться создать максимально точную экранизацию. "Братья Карамазовы" — самое загадочное произведение Достоевского и я давно хотел снять по нему фильм. Поэтому хотелось бы сохранить все сюжетные линии, не упустить ничего. К тому же, Пырьева в романе интересовала тема власти, мне же наиболее значимым представляется мотив искушения — испытания, которому подвергаются все герои. Такая расстановка акцентов, на мой взгляд, более актуальна. В нашу эпоху искушения повсюду".

Новыми братьями Карамазовыми станут Анатолий Белый, Александр Голубев и Сергей Горобченко. Также в проекте примут участие Сергей Колтаков, Павел Деревянко, Елена Лядова, Дина Корзун и Сергей Баталов.

Отдельно стоит отметить композитора картины: музыку к фильму напишет Алексей Рыбников, автор советской рок-оперы "Юнона и Авось".

Полностью работу над картиной планируется закончить осенью 2007 года. Дата телевизионной премьеры пока не определена.





Хостинг от uCoz