Через год в кинотеатрах покажут "Секретные материалы"

Через год в кинотеатрах покажут "Секретные материалы"

Актер Дэвид Духовны недавно заявил, что судьба второго полнометражного фильма по сериалу "Секретные материалы" уже практически решена.

Рекламируя свой новый сериал "Californication", Дэвид сообщил, что создатель культовой телесаги "The X Files" — Крис Картер — на этой неделе покажет ему сценарий, написанный им в соавторстве другим знаменитым человеком — Фрэнком Спотницем. Крис Картер, кстати, сам собирается стать и режиссером ленты. А Джиллиан Андерсон не столь давно дала свое согласие принять участие в съемках. Они, по словам Духовны, начнутся в ноябре 2007 года.

То есть, Малдер и Скалли смогут вернуться на большие экраны уже летом будущего года. Смущает только тот факт, что Дэвид Духовны, на сегодняшний день — единственный поставщик новостей по новым проектам "The X Files".

"Секретные материалы" появились на американских экранах в 1993 году, и продержались очень солидное для телевизионного сериала время — целых девять лет. В 1998 году изучение паранормальных явлений продолжилось в кинотеатрах. Режиссер Роб Бауман выпустил полнометражный фильм "Секретные материалы: фильм. Борьба за будущее". Несмотря на культовый статус сериала, картина заработала в мировом прокате всего 189 миллионов долларов. Долгое время студия 20th Century Fox опровергала все слухи о возможном продолжении.

Фраза из титров "Секретных материалов" — "Истина где-то рядом" /The truth is out there/, согласно неоднократным исследованиям, является одной из самых узнаваемых в истории кино, наряду с "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" из "Крестного отца", и "Откровенно говоря, дорогая, мне совершенно наплевать" из "Унесенных ветром".





Хостинг от uCoz