У автора трех лучших фильмов 2006 года появились "Сомнения"

У автора трех лучших фильмов 2006 года появились "Сомнения"

Знаменитый продюсер Скотт Рудин, работавший в этом году над фильмами, ставшими основными номинантами престижных итоговых кинопремий — "Заметки о скандале" /Notes of a Scandal/ (2006), "Королева" /Queen, The/ (2006) и "Венера" /Venus/ (2006), добавил в список своих будущих проектов, в котором и так уже 15 пунктов, еще один. Этим проектом станет экранизация пьесы "Сомнение" /Doubt, The/ Джона Патрика Шэнли. В 2005 году она была поставлена в бродвейском театре Walter Kerr Theater, после чего завевала пять наград Tony Awards, а ее автор был удостоен Пулитцеровской премии.

Основные события драмы разворачиваются в 1964 году, в католической воскресной школе. Главная героиня — монахиня — заподозрила священника в жестоком обращении с учеником-афроамериканцем. Святой отец отрицает обвинения. Большая часть действия состоит из дискуссий на тему религии, этики и морали. Сам ученик в пьесе, в которой всего четыре действующих лица, ни разу не появляется.

Джон Патрик Шэнли самостоятельно перепишет свою пьесу для кино и сам же займется режиссурой. Дистрибьютором картины студии Скотта Рудина Scott Rudin Prods. станет Miramax Films.





Хостинг от uCoz