Юбилей "лучшей груди всех времен и народов"

Юбилей "лучшей груди всех времен и народов"

Свое 85-летие отпраздновала вчера Джейн Рассел, былая секс-богиня Голливуда, сумасшедшая партнерша Мэрилин Монро ("Джентльмены предпочитают блондинок" /Gentlemen Prefer Blondes/ (1953)), пережившая ее настолько, что до сих пор появляется на сцене, хотя и с седыми волосами и слуховым аппаратом в ухе.

Рассел было 18 лет, когда она, скромная ассистентка зубного врача, подрабатывавшая моделью, в одну ночь стала знаменитой. В эту ночь 1939 года она выиграла конкурс на "лучший бюст Америки", организованный эксцентричным мультимиллионером Говардом Хьюзом, и получила роль в его супер-культово-нецензурном вестерне "Вне закона" /Outlaw, The/ (1943). Вестерн долго снимался, в 1943 году Джейн автоматом стала "лучшей грудью Голливуда", но фильмом дело не кончилось. Цензура не пропустила картину, начался долгий суд, и судья Балтимора сказал: "Бюст Джейн Рассел висит над фильмом, как облака над равниной". "Вне закона" вышел в прокат лишь долгих шесть лет спустя.

Тем не менее, всю Вторую мировую, а также Корейскую войну американские солдаты прожили с открытками Джейн Рассел под подушкой. Сама она при этом всегда шла "против рынка". Строгая католичка и консервативная республиканка, Джейн через всю жизнь пронесла свою независимость, придумав еще в ранней юности отмазку от всех наездов: "И христианки имеют право на большие титьки".





Хостинг от uCoz