Майкл Бэй о тестовых съемках "Трансформеров 3": 3D выглядит фальшиво

Майкл Бэй о тестовых съемках "Трансформеров 3": 3D выглядит фальшиво

Еще год назад Майкл Бэй говорил, что считает 3D рекламным трюком, однако после выхода на экраны "Аватара" студия Paramount стала настаивать на том, чтобы режиссер все ж таки рассмотрел возможность прикрутить третье измерение третьим "Трансформерам", начало съемок которых назначено уже на это лето.

Сейчас выясняется, что с подачи студии Бэй провел кой-какие тесты по конвертации в 3D пробных сцен — на то, чтобы непосредственно снимать в 3D режиссеру не хватит времени — и остался ими крайне недоволен.

Разговаривая с Deadline Hollywood Бэй объяснил свою позицию: "Я снимаю довольно сложные вещи, я делаю экшн-сцены с реальными объектами и, честно говоря, не в восторге от этого процесса конвертации... Я изо всех сил стараюсь этим увлечься, и некоторые компании по-прежнему работают над материалами, что я им передал. Но в данный момент это 3D выглядит фальшиво, и в нем очень заметны слои"

"И получается, что ты идешь в просмотровую комнату, искренне надеясь, что сейчас тебя сразят на повал, и думаешь: э... вообще-то, это отстой".

"Люди могут говорить про мои фильмы что угодно, но все они всегда очень технически выверены, и если не получится сделать это по-настоящему хорошо, то я не хочу это делать. И выбор за мной... Я привык к тому, что над моими фильмами работают первоклассные специалисты. И что теперь, я должен сдать фильм третьесортной команде, позволить переслать его в Индию — и надеяться, что все как-нибудь срастется?"

"Этот процесс конвертации всегда будет уступать съемкам в реальном 3D. Однако студии вполне готовы пожертвовать в качеством в пользу примочки, которая приносит им лишние три доллара за билет. А я не готов. Съемки "Аватара" заняли четыре года. Ты не может просто взять и родить 3D-фильм. Так что решение по этому вопросу еще только предстоит принять".

Кроме прочего, Бэй сказал, что конвертация в 3D минуты фильма обойдется в 120-150 тыс. долларов, так что за весь фильм придется заплатить до 30 млн. сверх его основного бюджета.

"Трансформеры 3" должны выйти на экраны уже 1 июля 2011 года.





Хостинг от uCoz