Джеймс Кэмерон ответил на критику

Джеймс Кэмерон ответил на критику

Как оказалось TotalFilm поговорил не только с главной звездой "Аватара" Сэмом Уортингтоном, но и самим режиссером Джеймсом Кэмероном.

Основным предметом их общения стала активная критика проекта со стороны киноблоггеров и мувигиков, а заодно и общее неверие аудитории в то, что фильм действительно может стать "водоразделом", который поделит весь кинематограф на "до" и "после".

О сравнениях с "Дельго" и "Долиной папоротников": "А я так именно это и подавал! Я сказал студии, что собираюсь переснять "Долину папоротников", но только с лучшими спецэффектами. Это заставило их понервничать".

О "Дне Аватара" (когда в кинотеатрах показали 15-минутный отрывок из фильма): "Для меня он был очень важен. Fox в любом случае собиралась выпустить трейлер, потому что таков привычный ход вещей. И меня это беспокоило: то, что люди увидят материал в короткой форме и на маленьком экране... Я подумал, что это будет шок. Все-таки синие лица, они не выглядят слишком уж реалистичными, и проще всего сказать, что это ерунда, не вникая в то, как на самом деле это выполнено... Поэтому для меня было важно, чтобы люди смогли сильнее погрузиться в материал ".

Режиссер также подтвердил слухи о том, что студия планировала выпустить тизер только после "Дня Аватара". "Но с этим они налажали", — добавил он.

О реакции на "День": "Реакция была противоположной всей той критике, которую мы получили в ответ на тизер. Мы проводили эксит-поллы: 100% всех отзывов были хорошими".

О том, раздражают ли его критикующие блоггеры: "Выйдет сам фильм, тогда и посмотрим. Естественно, мы не испугались и не сказали: "Ой, им не понравился наш трейлер, давайте не будем выпускать фильм".





Хостинг от uCoz