Китайцы требуют переделать третью "Мумию"

Китайцы требуют переделать третью "Мумию"

Китайские цензоры из Государственной администрации по делам радио, кино и телевидения потребовали внести изменения в картину "Мумия 3: могила императора драконов", иначе та не выйдет на территории страны. Конкретные претензии пока не озвучиваются. Дата релиза 145-миллионной ленты, которую, кстати, снимали в Китае и которая стала крупнейшим китайско-голливудским проектом на сегодняшний день, пока не назначена.

Один из самых известных кинопродюсеров в Китае Уильям Конг, на счету которого, например, последний венецианский призер "Вожделение", показывал ранние наброски сценария "Мумии" китайской China Film Co-production Corp. Universal прислушалась к рекомендациям чиновников и внесла в него изменения, чтобы сделать фильм менее политическим и сфокусированным на фантастике, а не на реальной истории.

На все эти уступки мейджор идет исключительно с целью прорваться на стремительно растущий китайский кинорынок, сулящий бокс-офису чудеса поистине заморские.

В фильме Роба Коэна, в котором снялись Брендан Фрэйзер, Джет Ли, Мария Белло, Алекс О'Коннелл (Фрейзер) случайно пробуждает от вечного сна мумию императора и его армию терракотовых воинов. У нас лента выходит на экраны 31 июля.





Хостинг от uCoz