Дель Торо назвал дату начала съемок "Хоббитов"

Дель Торо назвал дату начала съемок "Хоббитов"

Гильермо дель Торо продолжает подкармливать фанатов крупицами информации о двух своих "Хоббитах", которые должны выйти в 2011 и 2012 годах.

В частности, Bilbohobbit.com опубликовал распечатку мини-интервью с Дель Торо, где тот, например, говорит, что приступить к съемкам они собираются в 2010 году и будут снимать 370 дней "или около того". К работе над "Хоббитами" режиссер собирается привлечь своих прежних коллабораторов, в их числе создателя комиксов про Хеллбоя Майка Миньолу (его Дель Торо хотел бы ангажировать "на стадии разработки дизайна, на неделю или две"), студию Spectral Motion, делавшую видео-эффекты к его прежним фильмам, а также оператора Гильермо Наварро (работавшего над половиной всех фильмов Дель Торо, в том числе над двумя "Хеллбоями").

Также режиссер пообещал, что в "Хоббите" собирается "сплавить аниматронику и компьютерную анимацию в новую цельную форму искусства".

"Вы увидите новое захватывающее воображение сочетание компьютерной анимации и кукол... Демаркационная линия между тем, где заканчивается одна техника и начинается другая, не будет так очевидна как в "Хеллбое 2", или "Блэйде 2", или "Лабиринте Фавна". Я собираюсь продвинуться дальше, чем когда-либо на обоих фронтах".

А еще он пообещал назвать имена актеров ну просто в самое ближайшее время.





Хостинг от uCoz