Джон Гудман вернулся к "Папессе Ионанне"

Джон Гудман вернулся к "Папессе Ионанне"

Джон Гудман вернулся в средневековый эпос "Папа Иоанн". В прошлом году он оставил проект ради роли в "Спиди-гонщике" Вачовски, за что продюсеры из Constantin Film подали на него в суд.

С экранизацией бестселлера Донны В. Кросс, в котором та живописала историю Папессы Иоанны — Папы Римского-женщины, якобы возглавлявшей Ватикан чуть меньше трех лет в IX веке, вообще, все обстоит не очень гладко.

За то время, что проект находится в разработке, Франку Потенте, изначально подписанную на главную роль, успели заменить Йоханной Вокалек. Также Constantin Film предпочла Фолькеру Шлендорффу, который должен был снимать фильм, Сонке Вортманна.

В апреле 2007 года компания подала в суд на Гудмана за то, что тот разорвал контракт, однако все это время не оставляла надежд на возвращения актера. И он вернулся.

Гудман будет играть Папу Сергия. Также на "Иоанна" подписан Дэвид Уэнэм ("300 спартанцев"), который сыграет любовника папессы.

В книге Кросс легенда про папессу, которая иногда рассматривается как анти-клерикальная сатира, подается как драма женщины, на протяжении долгих лет скрывавшей истинную сущность.

Съемки начнутся в следующем месяце. Фильм выйдет в 2009 году.





Хостинг от uCoz