Проект "Ты — кинозвезда!" завершился "Дерзкими днями"

Проект "Ты — кинозвезда!" завершился "Дерзкими днями"

70-й Российский кинорынок открыла кинокомпания "Парадиз" презентацией молодежной комедии "Дерзкие дни".

Интересно, что подбор актеров для этого фильма прошел нестандартно. Организаторы проекта "Ты — кинозвезда" получили около 15 тысяч анкет ребят, мечтающих сняться в кино. После смс-голосования количество сократилось до 500. И лишь 10 счастливчиков стали участниками проекта, отправившись на съемки в Ялту: Андрей Дементьев, Марина Игнатова, Рустам Хазиев, Матвей Зубалевич, Лера Новикова, Иван Трифонов, Татьяна Золотаревская, Ксения Климова и Максим Кан.

Помимо фильма, одним из конечных продуктов продуктом этого проекта стал сериал "Ты кинозвезда" на MTV, который рассказывает о том, как проходили съемки.

Все трюки в этой молодежной экшн-комедии ребята выполняли самостоятельно. Исключения составляют лишь эпизоды с мотофристайлом. Не потребовались создателям и декорации, единственный искусственный объект — это каюта капитана. Все остальное было снято в Ялте и Севастополе.

Смешав два крымских города, создатели получили "Гидрополис". В этом вымышленном туристическом раю и происходит действие картины. Главные герои-соперники — Игнат и Тимур. Игнат — главарь местной молодежной группировки Urban monkeys — самостотельный и дерзкий. Тимур — сын мэра, капризно требующий у папы Мазератти "как в клипе", мотивируя это тем, что он "настоящий гангстер".

Причиной всех бед, как водится, становится женщина — девушка Игната, начинающая певица Лина. Кстати, исполнительца этой роли — Марина Игнатова — вовсе не хотела быть главной героиней. "Я придумала, кем хочу быть в этом фильме — девушкой Тимура, — написала она в анкете. — Эта Лина мне кажется какой-то слюняво-траги-героичной. То её похищают, то в неё все влюблены. А вот девушка гангстера — куда интересней".

Достойными представителями старшего поколения в фильме стали Виктор Сухоруков, играющий мэра, и вездесущий Гоша Куценко.

В "Дерзких днях" Куценко — вальяжный капитан, владелец казино
"Тартуга" , живущий по ПирКоду (пиратскому кодексу) и печатающий фальшивые деньги в подвале своего заведения. Девушка Игната, Лина, становится свидетельницей расправы Капитана над провинившимся помощником. Тот, взяв ее в заложницы, заставляет Игната пойти на преступление — выкрасть с выставки экспонатов Британского национального музея, проходящей в городе, шпагу знаменитого капитана Моргана. И тут Игнат обращается за помощью к своему давнему сопернику — Тимуру. Но просто попросить он не может, этого не позволят законы улиц. Свои отношения герои выяснят под проливным дождем — в поединке, напоминающем своей нескончаемостью сражение Нео и агента Смита в "Матрице: Революция".

Картину "Дерзкие дни" можно будет увидеть в кинотеатрах России с 5 апреля 2007 года.





Хостинг от uCoz