Бокс-офис США 5-7 января 2007 года. "Дитя человеческое" добралось до Нового Света

Бокс-офис США 5-7 января 2007 года. "Дитя человеческое" добралось до Нового Света

Антиутопия Альфонсо Куарона "Дитя человеческое" — в конце ноября-начале декабря проходившая в российском прокате и собравшая в нашей стране почти 32 млн. рублей — 5 января вышла и на американские экраны. За стартовый уик-энд (5-7 января 2007 года) с 1,209 копий картина смогла заработать 10,19 млн. долларов и оказаться, таким образом, на третьем месте в топ-десятке фильмов-миллионеров американского проката.

Выше него — на первой и второй строчках — все те же прежние лидеры прошлых трех недель: "Ночь в музее" и "В погоне за счастьем", собравшие 23,74 и 12,88 млн. долларов сооветственно.

Социальная драма с Хиллари Суонк в главной роли — "Писатели свободы" /Freedom Writers/ (2006), вторая, но не последняя новинка в топ листе, вышедшая 5 января на 1360 экранах — находится на четвертом месте с 9,40 млн. долларов.

По показателю сборов с одного экрана по прежнему нет равных мюзиклу "Девушки мечты". В среднем он зарабатывал за прошедший уик-энд по 10,168 долларов с каждой из 852-х копий, что принесло ему в итоге 8,66 млн. долларов.

Мультипликационная сказка Happily 'N Ever After режиссера-дебютанта Пола Джей Болджера — еще одна новинка прошедшего уик-энда — заработала 6,60 млн. долларов.

Всего на 10 тысяч долларов меньше — собрал фильм "Паутина Шарлотты", занимающий сейчас седьмую строчку.

"Ложное искушение" Роберта Де Ниро — на восьмом месте и у него на нынешний момент 48,34 млн. долларов, 6,44 из которых — за прошедший уик-энд.

А "Рокки Бальбоа", в свою очередь, уже больше чем в два раза окупил свой бюджет. Заработав за прошлую неделю еще 6 млн. долларов, он довел общую сумму сборов за 60 млн.

И на последней строчке хит-парада американского кинопроката — "Мы — одна команда" /We Are Marshalls/ (2006), спортивная драма от режиссера обоих фильмов "Ангелы Чарли" ("Ангелы Чарли", "Ангелы Чарли: Только вперед"). Ее заработки составили 4,85 млн. долларов.





Хостинг от uCoz