Форест Уитакер, Эдриэн Броуди и Элайджа Вуд в "Эксперименте"

Форест Уитакер, Эдриэн Броуди и Элайджа Вуд в "Эксперименте"

Американские продюсеры, решившиеся на римейк немецкого "Эксперимента", собрали занимательную команду испытуемых. Итак, на повестке дня: что будет, если запереть вместе Эдриэна Броуди, Фореста Уитакера, Элайджу Вуда и Кэма Жиганде ("Сумерки")?

В оригинальной ленте 2001 года выпуска 20 обычных людей соглашались поучаствовать в двухнедельном психологическом эксперименте (у которого, кстати, был реальный "прототип"): 12 из них становились заключенными, а 8 — стражниками, приставленными их охранять. Затеявшие все это ученые надеялись исследовать различные реакции людей на присвоенные им роли, но получали бунт и анархию. Ибо человеческая душа, как известно, потемки, куда без фонаря и пулемета лучше не соваться.

В американском варианте Броуди — чью психику уже усмиряли в к/ф "Пиджак" — станет негласным лидером экспериментальных узников, а Уитакер — одним из стражников, упивающихся властью, данной ему отнюдь не богом. Ставить фильм по собственному же сценарию будет большой специалист по тюремной психологии Пол Шеринг (создатель сериала "Побег из тюрьмы"). Съемки начинаются в июле.





Хостинг от uCoz