Романтическая комедия со Скарлетт Йоханссон возглавила бокс-офис

Романтическая комедия со Скарлетт Йоханссон возглавила бокс-офис

Американский бокс-офис в эти выходные возглавила романтическая комедия "Обещать — не значит жениться", которая стартовала с 27,5 млн. долларов.

Фильм про Скарлетт Йоханссон, Бена Аффлека, Дрю Бэрримор и хроническое взаимонепонимание полов отодвинул на вторую строку лидера прошлого уик-энда — триллер "Заложница" с Лиамом Нисоном в роли бывшего акгента ЦРУ на миссии по спасению дочери от секс-рабства. Фильм, не так давно всех удивлявший своими успехами, добрал в кассу 20,3 млн. и по итогам двух недель в прокате имеет 53,4 млн.

Долгожданная "Коралина" — мультипликационная экранизация Нила Геймана, снятая режиссером "Кошмара перед Рождеством" Хенри Селиком, — дебютировала на третьем месте с 16,3 млн. Видимо, за неделю до четырнадцатого февраля разборки в стиле "любит — не любит" оказались актуальнее, чем приключения синеволосой девочки в царстве кошмаров. Отчего бы.

Впрочем, снятая в 3D "Коралина" все равно стартовала куда успешнее, чем могли ожидать от готической сказки, равно как и от совсем некоммерческого режиссера Селика прокатчики. Экспертам в такой ситуации видится обещание светлого будущего самому формату 3D, в котором снимается все большее число фильмов, например, — к "Коралине" будет помянута — "Алиса в стране Чудес" Тима Бертона.

И напротив, не оправдала ожидания "Розовая Пантера 2", которую в первый ее уик-энд в прокате насмотрели на какие-то 12 млн.

Резюмируя: в битве темно-синего с розовым победила Скарлетт Йоханссон в бассейне.





Хостинг от uCoz