Рэдклифф: как "Гарри Поттера и Дары Смерти" делили на две части

Рэдклифф: как "Гарри Поттера и Дары Смерти" делили на две части

В интервью британскому Empire Дэниэл "Поттер" Рэдклифф и один из продюсеров "поттериады" Дэвид Хейман наконец ответили на животрепещущий вопрос о том, где именно пройдет "водораздел" между первой и второй частями "Даров смерти", которые в оригинале, как мы помним, есть одна целехонькая книга всего-то в 640 страниц объемом. Впрочем, "ответили" — это слишком громко сказано.

"Мы рассматривали несколько эпизодов, и в конце-концов остановились на одном — очень увлекательном и, в определенном смысле, смелом. Это не самое ожидаемое место. С одной стороны, нам было важно создать ощущение завершенности, а с другой — оставить в предожидании большего. Сначала мы размышляли на счет одного эпизода, но потом Стив Клоувз (сценарист) предложил другой вариант, и мы его опробовали — и оказалось, что это оно", — сказал Хейман. Рэдклифф скромно добавил, что вторая часть обрывается на очень напряженном эпизоде.

Итак, теперь мы знаем "Дары смерти. Часть первая" заканчивается на самом интересном месте, а "Часть вторая", соответственно, на месте самом интересном начинается. Невероятно. Впрочем, в романе Дж.К. Роулинг хватает напряженных эпизодов: есть над чем поразмышлять до ноября 2010 года.

Тем времнем актер прокомментировал и недавнее известие о том, что в эпилоге "Второй части" главных персонажей состарят на 19 лет при помощи тех же компьютерных технологий, что использовались в "Бенджамине Баттоне": "Я нервничаю, вообще-то... Хорошо, если у них все получится, как надо. Хуже, если не получится. Если бы у меня был выбор: увидеть себя, Руперта (Гринта) и Эмму (Уотсон) выглядящими по-идиотски и, вообще, комически, или увидеть других актеров, нас играющих, то я бы выбрал второе".

Шестая и, слава богу, нерасчлененная часть "Гарри Поттер и Принц-полукровка" тем временем выходит на экраны 15 июля 2009 года. Что мы никогда не устанем повторять.





Хостинг от uCoz