"Принцесса Марса" 17 лет не может найти режиссера

"Принцесса Марса" 17 лет не может найти режиссера

В поисках оригинальных сюжетов компания Disney добралась и до романов Эдгара Райса Берроуза, объединенных в серию "Джон Картер на Марсе" /John Carter on Mars/. Права на экранизацию книг уже приобретены и в планах компании — целых 11 серий, первой из которых станет "Принцесса Марса" /Princess of Mars/.

В книгах Берроуза рассказывается о Джоне Картере — ветеране Гражданской войны в США, который загадочным образом попадает на "красную планету", где становится великим воином, женится на принцессе, заводит детей и неустанно славит себя грандиозными подвигами.

Вообще, впервые экранизировать книгу Disney мог еще в 1990 году, но тогда это должен был стать мультфильм режиссера Джефри Катценберга. Затем на студии было решено сделать уже полноценную художественную картину — "Принцесса Марса".

Но в 2002 году права на экранизацию перехватила компания Paramount Pictures, еще через два года там картине, уже с другим названием, нашелся и режиссер — Роберт Родригес. Однако после того, как он вышел из Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America), Paramount заменила его Керри Конраном. Он также покинул съемочную группу, не успев начать работу. На его место пришел, в свою очередь, Джон Фавро. Однако и он предпочел "Джону Картеру" другой проект — "Затура: космическое приключение".

В итоге, дата выпуска картины неоднократно переносилась на годы вперед и в компании Disney решили перекупить права на книги Берроуза обратно, в надежде, что производство фильма теперь уже не затянется.





Хостинг от uCoz