Сэм Мендес о работе над мистическим "Проповедником"

Сэм Мендес о работе над мистическим "Проповедником"

На прошлой неделе Variety объявило о том, что Сэм Мендес ("Красота по-американски") снимет экранизацию комикса "Проповедник" /Preacher/. Герой этой истории, будучи одержимым брутальной помесью ангела и демона (зовут населяющее его существо Генезисом), колесит по США с целью отыскать Бога, покинувшего Небесат в момент, когда могущественное чудо-юдо появилось на свет. Последний, 66-й выпуск комикса вышел в 2000-м году.

Так вот, теперь Мендес уточнил, что издание несколько поторопилось и что на самом деле у него нет пока даже сценария.

"Я хотел бы снять "Проповедника", но у меня пока нет сценария. Это, конечно, типично для Variety написать "Мендес снимет "Проповедника" — если бы! "Мендес работает над "Проповедником" было бы правильнее. Вот этим я и занимаюсь. Мне нужен сценарий. Нужно, чтоб его написали", - рассказал режиссер Empire.

Сам комикс он называет "великолепным" и говорит о "восхитительно закрученным видении", но сокрушается, что в полноэкранную экранизацию не уместить всего исходного материала.

"Постоянно надо решать, что выкинуть, а что оставить, и как ты будешь структурировать всю историю. Но сама возможность снова сказать: "У меня снова будут эти безумные съемки с кранов и масштабные экшн-сцены, просто потому что я так хочу", — вот это круто".

Добавим, что на масштабные сцены у него 25 млн. бюджета и что за комикс в разное время брались Кевин Смит, Марк Стивен Джонсон ("Призрачный гонщик"), Хауард Дойч ("Девушка моего лучшего друга"), и даже Роберт Родригес упоминался в качестве потенциального автора одного из эпизодов планировашегося в 2006 году сериала. Но мы верим, что у Мендеса-то точно все получится.





Хостинг от uCoz