Александра Пелоси: от предвыборных путешествий с Джоржем Бушем до киносценария

Александра Пелоси: от предвыборных путешествий с Джоржем Бушем до киносценария

Режиссер документалистики и журналистка Александра Пелоси напишет сценарий к полнометражному художественному фильму, в основу которого ляжет ей же снятая для компании HBO документальная лента "Путешествия с Джорджем", посвященная предвыборной кампании Джорджа Буша в 2000 году.

Продюсером проекта станет оскароносный сценарист Стивен Зэйллиан. Он сказал, что в "Путешествиях" почувствовал что-то от "Дьявол носит Prada" (Лорен Вайсбергер, автор книги, по которой снят фильм, фактически взяла за основу свои воспоминания о тех временах, когда была ассистенткой главного редактора журнала Vogue) и убедил Пелоси попробовать перенести все ее впечатления от той кампании в киносценарий.

"Александра — талантливый документалист и отличный рассказчик", — сказал Зэйллиан. — "Она была в таких местах, где не каждому удастся побывать, и видела такое, что не всем посчастливится увидеть, и я просто в восторге от того, что она решила поделиться этим со всеми нами, написав сценарий".

Пока еще не имеющий даже рабочего названия фильм расскажет о журналистке, которой приходится разбираться со своими жизненными и любовными проблемами, одновременно освещая предвыборную кампанию президента.

Для Пелоси проект станет сценарным дебютом.

Раньше Александра, кстати, дочь Нэнси Пелоси, председателя палаты представителей США, работала в новостях на канале NBC.

Зэйллиан толк в хороших сценариях знает как никто другой — он получил Оскара за свою работу над "Списком Шиндлера". В ближайшее же время на экраны выходит снятый Ридли Скоттом по его сценарию "Гангстер" с Дэнзелом Вашингтоном и Расселлом Кроу в главных ролях.





Хостинг от uCoz