Сценарист "Форреста Гампа" рассказал про его сиквел и новый проект Дэвида Финчера

Сценарист "Форреста Гампа" рассказал про его сиквел и новый проект Дэвида Финчера

Сценарист Эрик Рот, получивший "Оскар" за "Форреста Гампа", а также написавший последний фильм Дэвида Финчера "Бенджамин Баттон" рассказал, почему так и не вышел планировавшийся сиквел "Гампа", и какой новый проект присмотрел для себя Дэвид Финчер.

Обо всем по порядку.

В интервью Slashfilm Рот сказал следующее: "Я закончил свой сценарий сиквела "Форреста Гампа", или второй части, называйте, как хотите... Это было продолжение — я хотел начать фильм буквально через две минуты после окончания первого, с ним, сидящим на скамейке и ждущим сына домой из школы. Но я закончил сценарий буквально накануне 11 сентября. И потом мы сели — Том Хэнкс, Роберт Земекис и я — посмотрели друг на друга и сказали: кажется, это уже не имеет никакого значения. Мир изменился. Сейчас уже прошло время, но, может быть, некоторые вещи надо так и оставлять нетронутыми".

Кстати, Уинстон Грум, автор первой книги про Гампа, в 1995 году выпустил продолжение, ничуть не менее занимательное. Называется оно "Гамп и Ко.". В книге Гамп играет в футбол за команду New Orleans Saints, продает энциклопедии, работает на свиной ферме, разрабатывает новую Кока-Колу, становится случайной причиной аварии танкера Exxon Valdez (следствием которой стал самый большой разлив нефти в мире), помогает разрушить Берлинскую Стену, участвует в операции "Шторм в пустыне", а также встречает кучу знаменитостей, в числе которых, например, чета Клинтонов, Саддам Хуссейн и актер Том Хэнкс.

Что касается режиссера Финчера.

Рот обмолвился, что тот выразил интерес к его новому сценарию — экранной адаптации книги Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе" /Devil in the White City, The/. Это, надо заметить, уже похоже на Финчера, чьим следующим проектом, якобы, будет кулинарная драма с Киану Ривзом.

"Белый город" — история, написанная по реальным событиям, где имеется кровавый маньяк, который составил бы конкуренцию Джеку Потрошителю, если бы орудовал в Лондоне, а не в Чигаго. Все, что так нравится режиссеру "Семи" и "Зодиака".

События книги происходят во время Чикагской Всемирной выставки, устроенной в 1893 году в честь 400-летней годовщины открытия Колумбом Америки; пока архитектор Дэниэл Х. Бернхэм, пытаясь с правиться с личной драмой, занимается организацией мероприятия, серийный убийца, выдающий себя за доктора Х. Х. Холмса, открывает в городе отель, чтобы там в свое удовольствие расправляться с несчастными жертвами.

"Финчер очень в этом заинтересован", — сказал Рот. В общем, мы тоже не против посмотреть, что у него получится.





Хостинг от uCoz