Бастующие сценаристы лишают Джонни Деппа работы

Бастующие сценаристы лишают Джонни Деппа работы

Жертвой бастующих сценаристов теперь пал и всеобщий любимец Джонни Депп, а точнее драма "Shantaram", в которой он должен был начать сниматься этой зимой.

Теперь Warner Bros. и Initial Entertainment Group решили отложить экранизацию романа Грегори Дэвида Робертса. Причина тому — не проработанный до нужной режиссеру Мире Наир и продюсерам степени сценарий, в который невозможно внести необходимые изменения, пока Гильдия сценаристов не прекратит забастовку.

Волнует студию и все возрастающий бюджет фильма. Размер планируемых финансовых затрат приближается к 75 млн. долларов, что для драмы, события которой должны происходить в Индии и Афганистане, будет многовато, считают на студии.

История закручивается вокруг героинового наркомана. Его судят за ограбление и сажают в тюрьму строгого режима, из которой герой умудряется сбежать. Он отправляется в Индию, где в трущобах Бомбея выдает себя за доктора. Дальше больше: персонаж Деппа оказывается втянутым в производство фальшивых денег, контрабанду и незаконный ввоз оружия, что приводит его в Афганистан, где он в компании главаря мафии объявляет войну русским криминальным структурам.

Сценарий к этой преступной эпопее написал Эрик Рот.

Другой причиной головной боли для актера может стать фильм "Ромовый дневник" /Rum Diary, The/ (2009), в котором тот планировал начать съемки сразу после завершения работы над "Shantaram". "Дневник" для Warner Independent Pictures. будет делать Брюс Робинсон. Его перу принадлежит и сценарий, написанный по книге Хантера С. Томпсона, в которую писатель частично вложил свои собственные впечатления от работы журналистом в Пуэрто-Рико в 50-х.

Впрочем, в ближайшие недели у Деппа проблем с избытком свободного времени не возникнет: актер будет участвовать в рекламной кампании "Суини Тодда", нью-йоркская премьера которого состоится 3 декабря. На российские экраны фильм выйдет только 6 марта будущего года.





Хостинг от uCoz