Гильермо дель Торо научит Кэти Холмс "Не бояться темноты"

Главный голливудский трудоголик Гильермо дель Торо человек очень занятой, но при этом никогда не занятой настолько, чтобы не найти в себе сил/времени заняться чем-нибудь еще. Так вот занимаясь, в частности, написанием сценария к "Хоббиту", он успел еще и выступить соавтором истории под названием "Не бойся темноты". На главную роль в фильме, который будет снимать очередной протеже режиссера Трой Никсей, взяли Кэти Холмс.

Сам сценарий Мэттью Роббинс и Дель Торо писали по мотивам одноименного телефильма 1973 года: речь в той ленте шла о молодой особе, которая переезжала со своим отцом и его девушкой в новый дом, к их досаде, уже облюбованный не самыми приятными созданиями.

Что касается, Никсея, для которого "Не бойся" должен стать полнометражным кинодебютом, то раньше он занимался комиксами, а внимание, собственно, дель Торо привлек коротким метром "Стенания ключа", трейлер к которому можно увидеть ниже.

Кстати, не так давно дель Тор взял под крыло еще одного режиссера — испанца Андреса Мусчетти, который теперь под его чутким руководством будет снимать полнометражную версию свое мини-хоррора "Мама".





Хостинг от uCoz