Фрэнк Дарабонт хочет сделать по Стивену Кингу "маленький странный фильм"

Фрэнк Дарабонт хочет сделать по Стивену Кингу "маленький странный фильм"

Фрэнк Дарабонт рассказал Moviehole.net про свои планы экранизации кинговской "Долгой прогулки" /Long Walk/. Дарабонт, снявший "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю", по-прежнему остается главным экранизатором Стивена Кинга, пусть его последняя работа "Мгла" и не оправдала ожиданий многих, хотя самому мастеру ужасов понравилась,

Книга "Долгая прогулка", вышедшая в 1979 году, была опубликована Кингом под псевдонимом Ричард Брахман. Ее события происходят в недалеком будущем, в тоталитарном мире, где проводят игру под названием Долгая прогулка. Суть ее такова: раз год сотня юношей, прошедших тщательный отбор, отправляется в путь по заранее выбранной дороге. Они не должны идти медленнее, чем со скоростью четыре мили в час. Всех, сбавляющих скорость, отстреливают. Прогулка продолжается до тех пор, пока не останется только один. Победитель получает миллион долларов.

Дарабонт сказал, что фильм по книге — один из тех, что "долго готовятся в печи". Зрителям стоит ждать его выхода только лет через пять. Режиссер собирается экранизировать книгу максимально близко к тексту, ближе, чем это было со "Мглой".

"Тут не нужен большой бюджет. Это очень маленькая странная экзистенциальная история. Если снять ее, как надо, то она станет маленьким странным фильмом, а не блокбастером. Очень интересным фильмом".

Мы все очень ждем, мистер Дарабонт.





Хостинг от uCoz