Pixar исполнила желание умирающей девочки

Pixar исполнила желание умирающей девочки

Pixar исполнила предсмертное желание 10-летней Колби Кертин: всего за несколько часов до то того, как девочки не стало, студия устроила для нее закрытый показ своего мультфильма "Вверх".

В 2005 году ребенку диагностировали рак сосудов, а в апреле этого года уже умирающая девочка увидела ролик к пиксаровскому "Вверх" и после этого никак не могла дождаться, чтобы тот поскорее вышел в прокат.

Однако к тому моменту, Колби была уже слишком слаба, чтобы ее могли везти в кинотеатр. Тогда друг семьи связался с Pixar, а заодно и с Disney, и попросил устроить для девочки закрытый показ. 10 июня представитель студии прилетел в Калифорнию и привез DVD c фильмом, а заодно и корзину с игрушками и прочими сувенирами. Однако Колби они уже не понадобились, поскольку всего через семь часов после просмотра мультфильма девочка умерла.

Мать Колби Лиза рассказывает, что, ожидая прибытия фильма, она спросила дочь, сможет ли она продержаться, на что девочка ответила: "Я готова (умереть), но я собираюсь дождаться фильма". Во время просмотра у Колби иногда не хватало сил держать глаза открытыми, тогда мать пересказывала ей то, что происходило на экране, и по окончании просмотра поинтересовалась, понравилось ли ей. Девочка кивнула.





Хостинг от uCoz