"Гордость и предубеждение и зомби" поставит Дэвид О. Расселл?

"Гордость и предубеждение и зомби" поставит Дэвид О. Расселл?

Только на днях поступило известие о том, что Натали Портман сыграет Элизабет Беннет в современной адаптации "Гордости и предубеждения", которая будет называться "Гордость и предубеждение и зомби", как проекту, кажется, нашли и режиссера.

По сведениям Pajiba, экранизацию одноименного романа Сэта Грэма-Смита доверили Дэвиду О. Расселлу ("Три короля"). Он же напишет и сценарий.

И хотя О. Расселлу ранее не приходилось снимать ни про зомби, ни про английских аристократов XIX века, отчего-то кажется, что он один из немногих режиссеров, которым действительно по силам соединить первых со вторыми в правильной пропорции (если на секундочку допустить, что такая действительно может существовать).

Правда, те же Pajiba выражают некоторое удивления по-поводу назначение О. Расселла. И в общем, их позиция тоже понятна: режиссер уже имеет как минимум три запланированных проекта, и при этом по-прежнему остается непроясненной прокатная судьба двух его уже отснятых фильмов ("Бойца" с Майклом Бэем и "Пригвожденной" с Джейком Джилленхолом и Джессикой Бил).

Напомним, по версии писателя Грэм-Смита ( который утверждает, что сохранил 85% текста исходного романа Джейн Остин), расквартированный в Мэритоне полк на самом деле был призван охранять семейство Беннетов от армии ходячих мертвецов.





Хостинг от uCoz