"Человеку-пауку" нашли режиссера

"Человеку-пауку" нашли режиссера

Теперь это окончательно официально известно: четвертый фильм про супергероя и его паутину снимет Марк Уэбб, автор хипстерской мелодрамы "500 дней лета". Официальные представители Columbia Pictures сообщили это и добавили, что хотят открыть новую главу в истории многомиллиардной франшизы и отправить Питера Паркера, человеческое альтер-эго супергероя-арахнида, в старшие классы средней школы. И там у него будет такая характерная челочка и обтягивающие джинсы, и характерные пластмассовые очки, мы на это искренне надеемся. Уэбб, который начинал с видеоклипов группе Green Day, уже сообщил, что его мечта сбылась. Что, собственнно, ему еще остается говорить?

Нового актера вместо Тоби Магуайера, который играл Человека-паука в трех экранизациях Марвеловского комикса, еще не нашли, но это уже, наверное, не очень сложно. Школьных драм в США снимают довольно много. А Сэм Рэйми, который все это снимал до сих пор, пускай переключается обратно на веселые трэш-хорроры вроде "Затащи меня в Ад".

Съемки нового "Человека-паука" собираются начать в этом году (более точная дата старта пока не называется), а выпустить его на большие экраны — летом 2012. Годовую — по отношению к прежней дате релиза — задержку объясняют намерением студии снимать нового "Паука" в 3D.





Хостинг от uCoz