Следующим фильмом Криса Нолана станет не "Бэтмен 3"

Следующим фильмом Криса Нолана станет не "Бэтмен 3"

Следующим фильмом режиссера Кристофера Нолана, вопреки всем слухам и ожиданиям, станет не сиквел "Темного рыцаря", а вовсе кинофильм "Начало" /Inception/. Впрочем, проект по сценарию самого Нолана продюсирует Warner Bros., очевидно решившая не отпускать своего "золотого мальчика" слишком далеко.

Пока безымянную ленту собираются выпустить на экраны летом 2010 года. Детали сюжета не сообщаются, пока мы знаем лишь, что это будет современный фантастический экшн, события которого связаны с "архитектурой мозга". Видимо, Нолан вспомнил свой триллер "Помни", снятый им десять лет назад в те славные времена, когда он был еще мало кому известным парнем и не ворочал многомиллиоными бюджетами.

Что касается третьего "Бэтмена", то отчаиваться пока рано: вполне вероятно, что завершающую часть трилогии будет снимать Нолан, и ранее выказывавший желание прерваться "на личную, небольшую историю". Видимо, потакая именно этому желанию WB и раскошелилась на ноланов сценарий "Начала", заплатив за него семизначную сумму. Ну и в конце концов, прецедент имеется: между "Бэтменом: начало" и "Темным" у Нолана случилась занимательная история из жизни фокусников под названием "Престиж".





Хостинг от uCoz