Гилльям и Депп снова возьмутся за "Дон Кихота"

Гилльям и Депп снова возьмутся за "Дон Кихота"

Терри Гилльям намерен возобновить съемки "Человека, который убил Дон Кихота" /Man Who Killed Don Quixote, The/ — проекта, от которого режиссеру пришлось отказаться в 2001 году. В этой второй попытке, как и в первой, снова примет участие Джонни Депп.

"Дон Кихот" должен был стать одним из крупнейших европейских проектов, и Гилльям горел желание сделать фильм, пишет Daily Telegraph.

Сценарий он писал вместе с Тони Грисони. Соавторы решили, что оригинальный материал Сервантеса слишком обширен, и вдохновляясь книгой "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" придумали свою историю. Санчо Панса появлялся в ней только в самом начале. Дальше по ходу фильма его должен был заменить Тоби Грисони, маркетолог из XXI века, который попадает в прошлое и которого Дон Кихот путает с Санчо Пансой. Грисони должен был играть Депп, а его подругу — Ванесса Паради. Роль Дон Кихота отдали Жану Рошфору.

На второй день съемок все декорации и оборудование смыло наводнением. А вскоре Рошфор попал в больницу с грыжей позвоночника. Гилльям некоторое время продолжал снимать сцены без Рошфора, когда стало ясно, что тот не поправится в ближайшее время. Для режиссера это было равносильно смерти проекта, так как он два года искал актера на роль Дон Кихота, а Рошфор специально для не семь месяцев учил английский язык. К тому же Депп сказал, что не может ждать, так как у него в расписании значились другие проекты.

Стаховой компании пришлось выплатить 15 млн. долларов одному из инвесторов, после чего страховики получили права на сценарий, только теперь выкупленные Гилльямом, который полон решимости начать все с начала с Деппом в главной роли.

Инсайдер сообщил: "Они собираются еще раз попытаться запустить этот проект. Джонни теперь, после "Пиратов Карибского моря" куда большая звезда, чем он был тогда. И есть все шансы, что фильм наконец будет снят".





Хостинг от uCoz