Роланд Эммерих хочет два новых "Дня независимости"

Роланд Эммерих хочет два новых "Дня независимости"

Разрушив Землю в своей последней катастрофе "2012", Роланд Эммерих оказался в затруднительном положении: разрушать больше нечего.

И тогда режиссер решил отмотать историю к тем временам, когда Земля, хоть и сострясаемая атаками инопланетян, но все-таки еще держалась. Да, Эммерих наконец-то решился на сиквел своего "Дня независимости". Более того в интервью MTV он рассказал, что собирается снять сразу два продолжения фильма Так сказать, сиквел-дилогию. Уже даже есть название "ID4-Ever". Что-то вроде "ДН-авсегда", если по-русски.

"Следующим своим проектом я хочу сделать сразу два фильма — мы стараемся мыслить более масштабно. "День независимости" всегда был как король, который ведет свои войска на борьбу с темной силой. И это так и останется", — рассказал режиссер.

Сценария и "ДН-авсегда" пока нет. Но уже есть идея, "продолжить старую историю". "Я даже не помню точно, когда это было — двенадцать, тринадцать или четырнадцать лет назад — я просто хочу продолжить историю с того места, где она закончилась".

Также режиссер добавил, что Уилл Смит "вернется почти наверняка". (Раньше Эммерих отказывался снимать сиквел, именно потому что актер не соглашался в него возвращаться. В частности, режиссер говорил, что Смит единственная современная звезда, которая стоит тех денег, какие ему платят, и что без него продолжение "Дня" не будет иметь никакого смысла. Теперь Смита, очевидно, сумели уговорить).





Хостинг от uCoz