Новых "Черепашек-ниндзя" сыграют актеры в зеленых трико

Новых "Черепашек-ниндзя" сыграют актеры в зеленых трико

Вдогонку ко вчерашней новости о том, что Mirage Group решила снять еще один фильм про черепашек-ниндзя, который расскажет их предысторию и будет выполнен в духе оригинального комикса, создатель мутантов и один из продюсеров франшизы Питер Лэйрд поделился своими соображениями о том, какими именно предстанут Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэль в готовящемся ребуте. Оказалось, черепахам пошьют специальные костюмы вроде тех, в какие нарядил Спайк Джоунз своих монстров из к/ф "Там, где живут чудовища".

"С самого начала мы осуждали идею сделать фильм "гибридным" — иными словами, игровым, с настоящими черепашками, которых бы потом довели до совершенства во время компьютерной обработки. То есть идея такая — и я от нее, кстати, в полном восторге — в нашем фильме будут играть настоящие актеры и каскадеры, облаченные в черепашьи костюмы".

Известному любителю папье-маше Гильермо дель Торо тоже бы, надо думать, понравилось. Стоит добавить, что альтернативой такому подходу могло стать решение отрисовать черепах на компьютере или снять в технологии "захватат движения".

Лэйрд продолжил: "Сейчас мы обговариваем возможность "заменить лица" на компьютере".

Тем не менее, сам проект, которому еще не назначены ни сценарист, ни режиссер, находится в зачаточном состоянии. "Мы пока только обсуждаем историю в общих чертах", — добавил он.





Хостинг от uCoz