Форест Уитакер сыграет Луи Армстронга

Форест Уитакер сыграет Луи Армстронга

Форест Уитакер сыграет Луи Армстронга в байопике, который будет называться "What a Wonderful World", и сам выступит режиссером ленты. Сценарий к следующему лету, когда должны начаться съемки, напишет Рон Басс. Продюсировать будет Оскар Коэн, трудившийся гастрольным менеджером музыканта, начиная с 40-х годов. Он же сейчас владеет правами на наследие Армстронга и заправляет Образовательным Фондом его имени. Коэн обеспечит Бассу и Уитакеру эксклюзивный доступ к архивным материалам, так что "Чудесный мир" станет первым по-настоящему "авторизованным" байопиком. Другой вопрос, как это все реально отразится на его качестве.

Уитакер-актер с "джазовым" материалом уже знаком: в свое время он сыграл музыканта Чарли Паркера в ленте Клинта Иствуда "Птица".

"Армстронг колоссально повлиял на наши жизни и культуру. Он прожил восхитительную жизнь и через свое искусство изменил то, как стали играть и слушать музыку уже после него не только в США, но и во всем мире", — говорит Уитакер. Из пиетета, с которым он высказывается, ясно одно — экспериментировать с образом джазовой легенды режиссер не будет, что, может, и к лучшему.

"Чудесный мир", как нам обещают, проследит путь Армстронга с самого его появления на свет в семье проститутки и поденщика и к становлению в качестве одного из величайших музыкантов XX века.





Хостинг от uCoz