Новый конец света от создателей "Послезавтра" и "Армагеддона"

Новый конец света от создателей "Послезавтра" и "Армагеддона"

Режиссер Майкл Бэй — прославившийся в 1998 году лентой "Армагеддон" — приступит к съемкам новой фантастической ленты на апокалиптическую тему — "2012".

Сюжет "2012" основан на одноименной книге Уитли Шрайбера. В романе описываются приключения профессора, открывшего путь в параллельный мир. Там он натыкается на своего двойника и вместе они пытаются предотвратить Конец Света, который — по безукоризненно точному календарю майя — приходится на 2012-й год.

Как сообщает Variety, сценарий к картине напишут Алекс Курцман и Роберто Орки, уже работавшие с Бэем над фильмом "Трансформеры", который выйдет на экраны в этом году.

Компания Warner Bros., купившая права на экранизацию книги, ожидает от проекта колоссальной отдачи. К работе над лентой привлечены лучшие силы: ведь Курцман и Орки писали вместе с создателем "Остаться в живых" Джей Джей Абрамсом сценарий к новому сезону "Star Trek", а Шрайбер просто считается одним из лучших американских романистов. После успеха фильма "Послезавтра", основанного на его книге, писатель в Голливуде нарасхват.





Хостинг от uCoz