Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона

Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона

"Шерлок Холмс" Гая Ричи постепенно продолжает оформляться в нечто весьма любопытное: неназвавшаяся птичка напела газете The Sun, что Расселл Кроу чрезвычайно заинтересован в роли доктора Ватсона. Самим Шерлоком, напомним, должен стать Роберт Дауни-мл.. Он, кстати, отыграв с Джейми Фоксом в "Солисте", отрастил себе роскошные усы — уж не для роли Холмса ли.

Кроу контракт пока не подписал, но если верить источнику, "все что им осталось — расставить точки над "i" и перечеркнуть "t". "Вакантен" и "в поиске" актер стал после того, как "Ноттингем" Ридли Скотта, где он должен играть шерифа, перенесли на весну. И тут так чрезвычайно удобно подвернулся "Холмс", съемки которого стартуют уже 6 октября.

Ричи написал сценарий по комиксами Лайонела Уигрэма, который представил знаменитого сыщика в большей степени Индианой Джонсом, нежели знатоком дедуктивных методов.

Дауни, говоря о подготовке к съемкам заметил: "Мы оба (с Гаем Ричи) большие энтузиасты, когда дело касается боевых искусств. Исторически, в оригинальных историях про Шерлока Холмса, он очень вполне решительный парень и боксер, изучает редкое искусство "баритсу" (вымышленный вид борьбы). Если к нему приглядеться, то нельзя толком сказать, что это такое, так что простор для работы у нас велик".

Дауни, боксирующий Кроу, что может быть прекрасней. Разве что Депп в роли Риддлера.





Хостинг от uCoz