Триумфатору "Оскара" предлагают стать режиссером семейного кино

Триумфатору "Оскара" предлагают стать режиссером семейного кино

Мартин Скорсезе получил предложение снять сказку по мотивам бестселлера Роберта Селзника — романа "The Invention of Hugo Cabret".

Как сообщает Variety, права на экранизацию уже приобретены компанией Warner Bros., а к работе над сценарием приступил Джон Логан, работавший ранее со Скорсезе над фильмом "Авиатор".

Роман Селзника — это история о мальчике-сироте, живущем в парижской подземке. В один прекрасный день в жизни его начинают происходить чудесные и странные события, в которых оказывается замешан его погибший отец и загадочный робот-андроид.

Пока неизвестно, примет ли Скорсезе предложение, ведь его график расписан на несколько месяцев вперед. В данный момент режиссер работает над "Тишиной" /Silence/ (2008) — лентой о монахах-иезуитах, несущих Евангелие в Средневековой Японии. На очереди — фильм "Дуэль" о последней в истории Франции разрешенной дуэли. Также в планах и сиквел "Отступники".

Если переговоры по "The Invention of Hugo Cabret" пройдут успешно, то экранизация сказки про сироту из метро станет первой в карьере Скорсезе картиной для семейного просмотра. Ранее создатель "Бешеного быка", "Славных парней" и изобилующего кровавыми сценами фильма "Банды Нью-Йорка" в семейном кино замечен не был.





Хостинг от uCoz