Уилл Смит снимется сразу в двух сиквелах "Дня независимости"

Уилл Смит снимется сразу в двух сиквелах "Дня независимости"

Уилл Смит еще не решил, снимется ли он в этом году в "Городе, который уплыл" или "Людях в черном 3", зато, если верить IESB, он уже точно знает, как начнет 2011 год. Согласно IESB, актер уже подписался сразу на два сиквела "Дня независимости", которые собираются снимать одновременно (как "Властелина колец" или "Хоббита 1/2"). При этом запустить проект в производство студия Fox собирается уже в первые месяцы 2011 года.

Собственно, Роланд Эммерих, поставивший оригинальный фильм 14-летней давности, еще в ноябре рассказывал о том, что собирается снять сразу два его продолжения. Тогда же режиссер утверждал, что ему уже почти удалось уговорить Смита принять в них участие. Кстати, длительный перерыв между оригинальной лентой и предполагаемым продолжением Эммерих объяснял как раз таки нежеланием Смита возвращаться во франшизу.

Неожиданно проснувшийся в актере энтузиазм IESB объясняет тем, что студия согласилась заплатить ему неплохие по кризисным временам 20 млн. гонорара авансом плюс проценты с прибыли. В свою очередь, энтузиазм студии объясняется финансовым успехом "Аватара", который, как мы помним, заработал для Fox очень много денег, и теперь она намерена вложить их в запуск и продолжение крупных франщиз, в том числе "Дня независимости".

Снимать дилогию, по умолчанию, будет сам Эммерих, который как раз успеет к 2011 году закончить свой шекспировский триллер "Аноним". Однако если слухи о сиквелах подтвердятся, это будет означать, кроме прочего, и то, что Эммериху в очередной раз придется отложить съемки трилогии по "Основанию" Айзека Азимова.

Понятно, что сценария у дилогии пока нет. Однако ранее Эммерих рассказывал, что планирует начать все там, где закончил 14 лет назад: "Я даже не помню точно, когда это было — двенадцать, тринадцать или четырнадцать лет назад — я просто хочу продолжить историю с того места, где она закончилась".





Хостинг от uCoz