Новые лица в фантастическом "Аватаре" Джеймса Кэмерона

Новые лица в фантастическом "Аватаре" Джеймса Кэмерона

Джеймс Кэмерон продолжает набирать актеров для своего проекта "Аватар" /Avatar/. Ряды землян, попавших на планету Пандора, пополнят полковник морской пехоты в исполнении Стивена Лэнга и летчица, которую сыграет Мишель Родригес.

Стивен Лэнг больше известен нью-йоркским театралам. Среди его известных киноработ — "Тумстоун" /Tombstone/ (1993) и "Охотник на людей" Майкла Манна. 20 лет назад Лэнг пробовался на роль в "Чужих" Кэмерона, но не прошел. Тем не менее, режиссер его не забыл.

Также, по признанию Кэмерона, он давно мечтал поработать с Мишель Родригез — с тех пор как увидел "Girlfight" (2000) с ее участием.

Как и "Титаник", "Аватар" — очень дорогостоящий проект: его бюджет превышает190 миллионов долларов. Смесь художественного фильма и компьютерной анимации, этот фантастический триллер эпического масштаба обещает стать новым прорывом в кинематографе. Спецэффектами занимается компания Питера Джексона — Weta Digital. Съемочная группа осенью отправится в Новую Зеландию, где в октябре пройдет работа в павильонах Weta.

Оператором "Аватара" стал Мауро Фьоре, снявший "Остров", "Тренировочный день" и "Козырные тузы".

Кроме Родригес и Лэнга, в "Аватаре" заняты Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон и Зои Салдана.





Хостинг от uCoz