Повторит ли "Москва слезам не верит" судьбу "Иронии cудьбы"?

Повторит ли "Москва слезам не верит" судьбу "Иронии cудьбы"?

Владимир Меньшов в интервью "Комсомольской правде" сказал, что, возможно, снимет продолжение ленты "Москва слезам не верит". В частности, режиссер сообщил, что есть человек, готовый финансировать съемки сиквел классической картины. Меньшов добавил, что раньше всякую мысль об этом пресекал на корню, а теперь вдруг подумал "возможно...".

"Москва слезам не верит" вышла на экраны в 1979 году. За два года, как рассказал Меньшов в том же интервью, ленту посмотрели в общей сложности 100 миллионов человек. Мелодрама про то, как складываются судьбы трех подружек из провинции, которые отправляются покорять столицу, удостоилась в 1980 году "Оскара" как лучший фильм на иностранном языке.

Надо заметить, что слухи о возможном сиквеле ходили много лет. Вероятно, их в очередной раз подхлестнула "Ирония Судьбы 2", вышедшая этой зимой и имевшая грандиозный успех у зрителей. Всю информацию, кроме той, что о римейке он действительно задумался и что нашел для него деньги, Меньшов опроверг.

Автор сценария "Москвы" Валентин Черных рассказал "МК", что пару месяцев назад режиссер действительно пришел к нему и предложил поговорить на тему продолжения. Черных заметил: "Наверное, предполагал, что это предложение, от которого я не смогу отказаться. А я смог". Он добавил, что категорически против римейков целом и римейка "Москвы" в частности. Черных считает, что все переделки и продолжения получаются хуже оригиналов, кроме того он как сценарист не видит возможности продолжения этой истории, написанной четверть века назад.

На вопрос корреспондента о том, как бы он все-таки представил себе сиквел, Черных сказал, что видит возможность продолжения только через детей главных героинь. В роли дочери Веры Алентовой могла бы выступить ее дочь актриса Юлия Меньшова. Предложить других детей Черных не смог. Сказал, что с этим лучше идти к Тимуру Бекмамбетову.





Хостинг от uCoz