Режиссер "Пиратов Карибского моря" экранизирует антиутопию "Биошок"

Режиссер "Пиратов Карибского моря" экранизирует антиутопию "Биошок"

Universal при помощи режиссера "Пиратов Карибского моря" Гора Вербински и сценариста "Авиатора" Джона Логана экранизирует игру "Биошок", которая была продана в прошлом году общим числом 2 млн. экземпляров.

Take-Two Interactive, издатель игры, рассталась с правами на нее в обмен на несколько миллионов долларов, отказавших от претензий на проценты с кассовых сборов будущей ленты.

Для Universal это первая крупная сделка по покупке прав на игру с 2005 года, когда студия, скооперировавшись с Fox, заплатила 5 миллионов Microsoft за "Halo". Сам фильм, как мы знаем, за прошедшие три года так и не сняли.

Впрочем, исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник уверен, что с "Биошоком" эта история не повторится.

События игры происходят в утопическом во всех смыслах подводном городе под названием Rapture, существующем по рыночным принципам, прописанным Айн Рэнд. Пилот, чей самолет терпит крушение у секретного входа в город, оказывается втянут в борьбу сильных мира и по ходу действия узнает, что воля его не так свободна, как это постулируется.

"Я думаю, что вся эта история с утопией, вышедшей из-под контроля, которая постепенно раскрывается перед игроками, просто через край хлещет кинематографическим потенциалом. Из всех игр, в которые я играл, у этой, как мне кажется, действительно очень сильный сюжет", — сказал Вербински.

Также он добавил, что в игре очень запоминающиеся городские ландшафты и персонажи, такие, например, как механические Большие Папочки, которые охраняют генетически модифицированных девочек Маленьких Сестер. Собственно, они и вдохновили его на то, чтобы активно включиться в работу над фильмом по мотивам игры.

Никаких дат пока не назначено. Режиссер говорит, что приступит к съемкам сразу, как только Логан напишет сценарий и тот будет одобрен всеми вовлеченными в процесс сторонами. Take-Two же на 2009 год уже наметила выпуск сиквела суперуспешной игры.





Хостинг от uCoz