Эдвард Нортон раздвоится

Эдвард Нортон раздвоится

Эдвард Нортон сыграет сразу двух персонажей в комедийном триллере "Листья травы" /Leaves of Grass/. Этой весной его по собственному сценарию начнет снимать, а заодно и сам в нем снимется мастер на все руки Тим Блэйк Нельсон.

Достались Нортону роли очень похожих и одновременно совершенно разных близнецов: один из них — университетский профессор, другой — приверженец чувственных наслаждений и любитель покурить травку, зарабатывающий на жизнь не самыми законными способами.

Продюсерами фильма станут сам Нельсон, а также Нортон и Билл Мильоре (оба они партнеры по Class 5 Films).

Нортон с Нельсоном недавно закончили сниматься в "Великолепном Халке". Фильм должен выйти на российские экраны в июне. Нортон в нем сыграл главного героя и дебютировал в качестве сценариста.

Нельсон признался, что писал "Листья травы" специально под своего компаньона по "Халку". Оба они страстно желали сделать этот фильм и наконец дождались подходящего момента, чтобы приступить к съемкам.

"Сыграть близнецов для актера задача особенная. Я был чрезвычайно польщен, когда Тим прислал сценарий "Листьев" именно мне, — сказал Нортон. — Мне сценарий очень понравился. Я понял: Тим прочувствовал самую суть этой истории. Тогда я предложил своим партерам спродюсировать фильм, потому что это образец как раз того авторского кино, которое наша компания и призвана поддерживать".

Нельсон в свою очередь сообщил, что, если бы Нортон отказался от роли, он не знал бы, кто еще сможет ее сыграть.





Хостинг от uCoz