Линдси Лохан и Эдди Мерфи стали главными претендентами на "Золотую Малину"

Линдси Лохан и Эдди Мерфи стали главными претендентами на "Золотую Малину"

Линдси Лохан и Эдди Мерфи "удостоились" нескольких номинаций на "Золотую Малину" — антипода "Оскара", который вручается за самые сомнительные достижения в киноиндустрии.

Триллер "Я знаю, кто убил меня", где Линдси играет сразу двух персонажей, получил максимальные девять номинаций, в том числе и в категории "худший фильм".

"Уловки Норбита" с Эдди Мерфи следует по пятам с восемью номинациями, включая отдельные пять которым фильм обязан именно актеру. Мерфи можно даже посочувствовать, ведь год назад, приблизительно в то же время он удостоился номинации на "Оскар" за роль в "Девушках мечты".

"Норбит" претендует на звание худшей картины, а Мерфи номинирован как худший актер в главной роли, как худшая актриса второго плана (жена Норбита, да-да, тоже в исполнении Мерфи), как худший актер второго плана, а также как худшая экранная пара (Норбит и любой другой персонаж Мерфи из фильма). Кроме того, актера угораздило помочь в написании сценария, за что он получил еще одну номинацию. Впредь Мерфи стоит осторожнее подходить к выбору ролей, особенно когда их так много в одном не очень, видимо, хорошем фильме.

"Мы решили, что каждый из его отвратительных персонажей заслуживает отельной номинации", — сказал основатель "Малины" Джон Уилсон.

По словам Уилсона, самую сильную конкуренцию Мерфи как экранной паре составит как раз-таки дуэт Лохан и Лохан-альтер эго.

Так активно за худшую актрису, как сейчас за Линдси, говорит Уилсон, не голосовали с тех самых пор, как София Коппола сыграла в "Крестном отце III". Коппола с тех пор взялась за ум и ушла в режиссуру, посмотрим, как поступит Линдси.

"Я знаю, кто убил меня" — это наиболее феерично безмозглое кино со времен "Стриптизерок". К его финалу вы по-прежнему не понимаете, что произошло. Они близнецы, ведь так? Она все придумала? Могу я получить обратно мои 50 минут??" — прокомментировал Уилсон одного из наиболее сильных номинантов в категории "худший фильм".

Также на звание "самого плохого" в этом году претендуют "Bratz: уже не куклы", "Вожатый папа" с Кьюбой Гудингом-мл., "Чак и Ларри: пожарная свадьба" с Адамом Сэндлером и Кевином Джеймсом.

Сэндлер, Гудинг, а также Николас Кейдж за роль в "Призрачном гонщике" и Джим Кэрри за "Роковое число 23" потеснили Мерфи в номинации на звание худшего актера.

К Лохан в категории "худшая актриса" присоединились все четыре исполнительницы главных ролей из "Bratz", Джессика Альба, которую "подвели под монастырь" сразу три фильма "Наркоз", "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера" и "Удачи, Чак!", а также Элиша Катберт за роль в "Похищении" и Дайэн Китон в "Потому что я так хочу".





Хостинг от uCoz