Дэнни Бойл и игра "Кто хочет стать миллионером?"

Дэнни Бойл и игра "Кто хочет стать миллионером?"

Кинокомпании Celador Films и Film4 дали зеленый свет проекту Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб".

В основу картины положены реальные события. Это история неграмотного парнишки с улиц Мумбая, который, участвуя в индийской версии игры "Кто хочет стать миллионером?", выиграл главный приз.

На главную роль назначен Дев Пател, снимавшийся в молодежном сериале "Skins", сценарий написал Саймон Бьюфой — автор "Мужского стриптиза". Съемки начнутся в Мумбае 5 ноября 2007 года.

О своем новом фильме режиссер говорит так: "Это история любви, разворачивающаяся в самом экстремальном городе мира — Мумбае. И наш герой — человек с самого дна этого города — попытается выиграть крупнейший приз в истории телевидения. Он влюблен в девушку, которая регулярно смотрит эту игру. Единственный шанс снова встретиться с ней — как можно дольше продержаться в эфире, поскольку парень потерял девушку в суматохе Мумбая".

Бойл будет работать не только со своей привычной съемочной группой — включая оператора Энтони Дод Мантла — но и с индийской командой. Для английского режиссера, ставшего культовым после фильма "На игле", это уже не первый опыт в этом жанре — три года назад вышла его картина "Миллионы", где главными героями были мальчишки, пытающиеся потратить миллион фунтов.

Последний на сегодняшний день фильм Бойла — фантастическое "Пекло".





Хостинг от uCoz