Арнольд Шварценеггер прокатился в московском метро

В Россию прибыл главный герой боевиков всех времен и народов, и по совместительству губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Актер возглавил делегацию представителей ведущих компаний Кремниевой Долины, участвующих в форуме Global Innovation Partnership ("Глобальное инновационное партнерство") 10-14 октября. Как сообщается в официальном пресс-релизе, его цель — "свести бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями".

То, что Шварценеггер решил поддержать равнение на инновации, инициированное российским президентом, не такая уж сенсация. Куда интересней то, что свою поездку он комментировал в Твиттере — сначала внеся в друзья Дмитрия Медведева и обменявшись с ним приветствиями, а потом сообщив, что "ему не терпится поскорее увидеть российского президента".

Выступая в представительстве Американской торговой палаты в РФ, Шварценеггер раскрыл свои дальнейшие планы: "В январе я закончу работу. Передо мной много возможностей. Я могу сниматься в кино, но могу и писать книги, речи, могу как-то помогать Калифорнии".

Далее Арни, которому было скучно сидеть в гостинице, решил прокатиться в московском метро. Вместе с послами США и Австрии в России он спустился в подземку на станции "Охотный ряд", перешел на "Театральную" и проехал до "Новокузнецкой". Граждане сползали по стенам и хватались за мобильники. "Австрийский дуб" не остался в долгу и тоже сфотографировал пассажиров вагона, который по такому случаю набился под завязку. Вывесив фото в Твиттер, Шварценеггер иронически заметил, что "москвичи, кажется, очень любят свой общественный транспорт".

Арнольд Шварценеггер прокатился в московском метро
Арнольд Шварценеггер прокатился в московском метро



Хостинг от uCoz