"Пираты Карибского моря 4" могут лишиться Джонни Деппа

"Пираты Карибского моря 4" могут лишиться Джонни Деппа

С поста президента Disney был уволен (или уволился) Дик Кук, занимавший эту должность последние 38 лет. Известие это чрезвычайно раздосадовало Стивена Спилберга и шокировало Джонни Деппа, который теперь даже подумвает отказаться от роли в "Пиратах Карибского моря".

Так, Никки Финке пишет, что Стивен Спилберг и его Dreamworks заключили контракт с Disney исключительно потому, что "Спилберг боготворит Дика", и теперь, когда тот больше не будет возглавлять студию, он "опустошен". Понятно, что переживания продюсера в известной степени ставят под угрозу дальнейшее сотрудничество Dreamworks и Disney.

Джонни Депп тем временем поведал LA Times, что узнал новость от самого Кука и теперь "чрезвычайно шокирован и опечален". Актер добавил, что экс-глава Disney рассказал ему о своей отставке, не уточнив ее причин и только заметив: он хочет, чтобы Депп узнал новость от него самого, а не из газет.

И таким образом, из-за переживаний Деппа под вопросом оказывается судьба четвертых "Пиратов Карибского моря". Едва ли четвертая серия будет иметь смысл без деппова Джека Воробья. А теперь, когда Кук больше "не с ними", Депп не то, чтобы решительно намерен отказаться от роли, но будет смотреть, "насколько хорошим окажется сценарий".

Говоря о своих будущих отношениях с Disney, Депп уточняет: "Теперь мой энтузиазм дал трещину".

Также актер рассказывает, что, вообще, никогда бы не снялся в "Пиратах", когда бы не участие Кука.

"Ему всегда можно доверять. А обычно на студиях ты встречаешь не так уж много людей, которым можно доверять. Так что он — редкий зверь. Когда с первыми "Пиратами" возникали проблемы, и другие студийные боссы были далеко не в восхищение от моей интерпретации персонажа, Дик всегда оставался на моей стороне. Он мне доверял".

В своем официальном заявлении Кук также не назвал причин отставки и только заметил, что "любит каждую минуту своих 38 лет работы на Disney, начиная с того времени, когда он был оператором на монорельсовой железной дороге в "Диснейлэнде" и заканчивая ролью председателя Walt Disney Studios".





Хостинг от uCoz