DVD "Сумерек" разошелся в первый день продаж 3 млн. копий

DVD "Сумерек" разошелся в первый день продаж 3 млн. копий

За первый день продаж, пришедшийся на субботу, DVD "Сумерек" разошелся в США 3 млн. копий и попал, таким образом, в пятерку самых продаваемых за последние два года, в которую также входят "Пираты Карибского моря: На краю света", "Темный рыцарь", "Гарри Поттер и Орден Феникса" и "Трансформеры". Неплохо для фильма с 37-миллионным бюджетом, отбившим его, к слову, за стартовый уик-энд. Всего в мировом прокате лента про любовь вампира к простой школьнице собрала 380 млн. долларов.

Сенсационному успеху DVD немало поспособствовали сами ритейлинговые сети, в первую ночь продаж державшие двери своих магазинов открытыми до последнего фаната. Walmart так и вовсе организовал в ночь на субботу в 2500 магазинов по всем США специальные акции. 50 первых поклонников в каждом из ТЦ поимели счастье помимо, собственно, долгожданного DVD разжиться за счет заведения и специальным подарочным набором начинающего кровопийцы. В некоторых из своих магазинов Walmart — в качестве самого экстравагантного из способов отметить торжественное событие — организовал пункты сдачи крови, которая, вероятно, все ж таки пойдет не на пропитание голодающих эдвардов, а в американские больницы.

Наконец, некоторым поклонникам, которым повезло с местом жительства, удалось повстречать на местах продаж актеров из фильма, набежавших, быть может, на запах донорской крови, ну или под давлением контрактных обязательств. Увы, исполнители главных ролей Роберт Пэттисон и Кристен Стюарт были вынуждены манкировать мероприятием, поскольку заняты на съемках сиквела. Зато 1000 фанатов из Далласа в качестве компенсации повстречалась режиссер фильма Кэтрин Хардуик.

У российских поклонников шанс купить, вероятно, к тому времени уже десятимиллионный DVD с фильмом появится ближе к концу месяца.





Хостинг от uCoz