Режиссеру "Района №9" дали денег на новый фильм

Режиссеру "Района №9" дали денег на новый фильм

После того, как дебютный фильм Нилла Бломкампа "Район №9", снятый за 30 млн. долларов, собрал в мировом прокате 184 млн., вопрос о том, дадут ли режиссеру денег под следующий фильм, вообще говоря, не стоял. Другое дело вопросы: кто, сколько и под какой?

Информацией делится Variety: второй фильм Бломкампа взялась финансировать студия Media Rights Capital. И это снова будет научная фантастика, однако происходить все будет не на Земле, а на какой-то другой планете. Иные детали проекта пока неизвестны. Собственно, Бломкамп еще только собирается сесть за сценарий, однако подготовка к съемкам должна начаться уже в середине 2010 года. Если говорить о бюджете, то MRC планирует выделить режиссеру около 30 млн. Также Бломкапму обещают полную творческую свободу.

"MRC позволит мне снимать фильм так, как я сам этого захочу. И это самое главное. Но я собираюсь сделать коммерческое кино. Правда, он все равно будет довольно своеобразным, таким, идущим от самого меня", — прокомментировал Бломкамп новость.

Питер Джексон, наставлявший режиссера во время съемок "Района", в этом проекте учавствовать не собирается, так что Бломкамп действительно будет предоставлен самому себе целиком и полностью

Variety также пишет, что Sony почти наверняка захочет сиквел "Района", однако сейчас режиссер намерен заниматься именно своим новым инопланетным фильмом.





Хостинг от uCoz