Тому Крузу не дают сниматься в Германии

Тому Крузу не дают сниматься в Германии

Министерство Обороны Германии запретило снимать на своих военных объектах фильм о заговоре против Адольфа Гитлера. Такое решение было принято потому, что в картине главную роль играет Том Круз, ярый приверженец Саентологической Церкви, которую германское правительство, в свою очередь, за церковь не признает, а считает лишь замаскированным под религию способом вытрясания из людей денег. Это и стало причиной конфликта.

Фильм Брайана Сингера носит название "Валькирия" /Valkyrie/ (2008), как и план заговора, во главе которого стоял полковник Клаус фон Штауффенберг. Его-то геройская роль и досталась Крузу. По словам представителя бундесвера Гаральда Каммербауэра, именно этот факт и не устроил немецкие власти. "В целом же, Бундесвер заинтересован в серьезном и точном изображении фигуры Штауффенберга и событий 20 июля 1944 года", — говорится в официальном сообщении.

В этот день — 20 июля 1944 года — под стол Гитлера в "Волчьем логове" полковник, известный тем, что был ярым противником нацистских гонений евреев, поместил чемоданчик с бомбой, которая, хотя и сработала, серьезного урона фюреру не причинила.

По сценарию, написанному Кристофером МакКуори и Натаном Александром, значительная часть всех событий должна была происходить в Бендлерблоке, мемориале, расположенном на территории германского Министерства Обороны. Именно там Штауффенберг и его соратники планировали покушение и там же были казнены после его провала.

В картине так же снимается Кеннет Брана, на экраны она должна выйти в 2008 году, правда теперь непонятно, где же будут происходить съемки. Продюсер фильма Пола Вагнер резко осудила решение Бундесвера.





Хостинг от uCoz