"Загадочная история Бенджамина Баттона" раскрыла часть своих тайн

"Загадочная история Бенджамина Баттона" раскрыла часть своих тайн

Paramount Pictures запоздало запустила сайт BenjaminButtonFX, на котором все любопытствующие могут узнать, как делались спецэффекты для к/ф "Загадочная история Бенджамина Баттона", номинированного на "Оскар"-2009 по 13 пунктам, в том числе за визуальные эффекты и грим.

Собственно все те, кому не дают покоя вопросы о том, как же все-таки кудесники режиссера Финчера старили и молодили Кейт Бланшетт и Брэда Питта, найдут значительную часть ответов по ссылке. Ответ на краеугольное "а смысл?" даст Американская Киноакадемия 22 февраля, то есть уже в следующее воскресенье.

Ну и, на всякий случай, сюжет: Бенджамин родился сморщенным старичком с артритом и катарактой, был подброшен отцом в дом престарелых, где и провел значительную часть жизни, в отличие от всех остальных людей на планете, не старея, а молодея с каждым днем. Бланшетт в этой истории играет возлюбленную Баттона, которую тот любил до конца жизни и с которой сравнялся в возрасте только в 40 лет, после чего она продолжила становится старше, а он — двигаться в сторону младенчества.





Хостинг от uCoz