"Изгнание" Звягинцева и "Александра" Сокурова отправляются на Каннский фестиваль

"Изгнание" Звягинцева и "Александра" Сокурова отправляются на Каннский фестиваль

Сегодня стало известно, что отборочный комитет Каннского кинофестиваля включил в конкурсную программу новые ленты Андрея Звягинцева — "Изгнание", и Александра Сокурова — "Александра".

О том, что Андрей Звягинцев собирается отправить свой фильм в Канн, говорили еще в декабре, однако окончательное решение комиссии стало известно только сейчас. Работа над этой лентой заняла у режиссера целых три года. Более сотни съемочных дней были разбросаны по разным уголкам Европы. Съемки проходили в Бельгии, Молдавии и Франции. На сегодня ни Звягинцев, ни кто-либо из актерской группы не раскрывают всех деталей сюжета. Можно с уверенностью сказать лишь, что и в новом фильме автор "Возвращения" возвращается к теме семьи. Но в этот раз в объектив попадут отношения между мужем и женой. Главные роли в ленте исполнили Александр Балуев, Мария Бонневи и Дмитрий Ульянов.

Александр Сокуров появится на набережной Круазетт с лентой "Александра" — фильмом о войне, как заявлял сам режиссер. Действие картины происходит в Чечне, куда мать молодого офицера приезжает проведать сына. В главной роли снялась Галина Вишневская.





Хостинг от uCoz