Мир спасет "Американский Иисус"

Мир спасет "Американский Иисус"

Мэттью Вон, недавно закончивший снимать экранизацию комикса "Надери-задницу", вновь объединит свои творческие усилия с его автором Марком Милларом (кроме прочего, придумавшим и "Особо опасен"). На это раз на повестке дня "Американский Иисус" (а что делать: и все инопланетяне высаживаются только в США и даже сам Бог, как мы теперь знаем, американец по национальности).

Комикс начинал издаваться в 2006 году под названием "Избранный", но позже стал "Американским Иисусом", "Воскрешение" которого должно попасть на книжные полки этой осенью. Не слишком утруждая себя выбором сюжета, Миллар решил перенести действие Нового Завета (на который уже никто может предъявить авторских прав) в современную Америку с некоторыми, разумеется, усовершенствованиями: 12-летний мальчик вдруг осознает, что он мессия, может лечить калек, воскрешать мертвых и превращать воду в вино, что для 12-летнего, пожалуй, самая приятная опция и залог популярности у одноклассников. Однако в мир о пришел он не просто так, а чтобы спасти его от Антихриста, чьего появления, надо думать, долго ждать не придется.

Вон собирается продюсировать проект самостоятельно, так же как и "Задницу", вероятно, по старой памяти о тех временах, когда еще ходил в продюсерах Гая Ричи. Миллар занимается сценарием, отложив ради такого дела даже "Супермена". Снимать планируют уже этим летом.





Хостинг от uCoz