Съемки "Конана-варвара" должны начаться не позднее весны 2008 года

Съемки "Конана-варвара" должны начаться не позднее весны 2008 года

Кинокомпания Millenium Films, потратив семизначную сумму, приобрела права на серию фильмов о приключениях мифического воина Конана-Варвара.

Продажа прав вполне закономерна: компания в следующем году должна выпустить на экраны новую версию "Рыжей Сони". В оригинальном фильме 1985 года снимался Арнольд Шварценеггер, карьера которого началась как раз в "Конане" 1982 года.

Срок действия прав на "Конана" у студии Warner Bros. истек весной и они снова отошли к Paradox Entertainment — шведской компании, владеющей правами на ряд кинобрендов. Глава Paradox Entertainment Фредерик Мальмберг был крайне недоволен подходом Warner к знаменитому персонажу: разговоры о съемках нового "Конана" велись семь лет. Теперь, при продаже прав, Мальмберг поставил жесткое условие: производство картины должно начаться будущей весной.

Станет ли Millenium Films полностью финансировать съемки или же ограничится ролью дистрибьютора — решится на этой неделе.

"Конан Варвар" стал головной болью для Warner. В течение семи лет к проекту прикоснулись разные кинематографисты — от братьев Вачовски до Роберта Родригеса. Millenium Films начнет с нуля, поскольку все сценарии, написанные вышеуказанными режиссерами, принадлежат Warner Bros. Новый "Конан" обещает быть больше похожим на оригинал, созданный Робертом Эрвином Говардом в его книгах, нежели на фильм с Арнольдом Шварценеггером.

Для Millenium это самый амбициозный проект на сегодняшний день. Ранее компания принимала участие в производстве таких картин, как "Черная орхидея", "16 кварталов" с Брюсом Уиллисом, "Нация прозака" /Prozac Nation/ (2001) с Кристиной Риччи. В этом году она выпускает на экраны очередную серию "Рэмбо" с Сильвестром Сталлоне.





Хостинг от uCoz